en

День города в Парке Горького и Музеоне: 10-часовой спектакль и лаборатория альтернативной моды

9 сентября – 10 сентября с 13.00 до 21.00

К 870-летию Москвы в Парке Горького пройдет международный театральный фестиваль «Яркие люди»: в программе – масштабные шоу из Италии и Франции, а также премьерные постановки российских уличных театров. Музеон превратится в fashion-лабораторию под открытым небом, где известные художники – Андрей Бартенев, Саша Фролова, Кирилл Минцев, Венера Казарова и Роман Ермаков покажут свои новые коллекции в рамках программы «Москва дизайнерская». Мероприятия продлятся все выходные – 9 и 10 сентября. Вход свободный.

ПАРК ГОРЬКОГО

Когда:

9 сентября 13.00-22.00

10 сентября 13.00-21.00

В Парке Горького основные события пройдут на Фонтанной площади. Днем здесь начнется 10-часовая театрально-музыкальная сказка «Цветные сны» от постановщиков Liquid Theatre – режиссера Андрея Смирнова и хореографа Виталия Боровика. По задумке авторов территория Фонтанной площади будет разделена на 4 арт-пространства: «Сновидения», «Удивительный сад», «Город сладостей» и «Подводные тайны». Зрителей будут развлекать акробаты, воздушные гимнасты, танцоры и оперные артисты, работающие с уличным пространством. Для маленьких гостей праздника «Электротеатр Станиславский» сыграет свою премьеру детский спектакль «Jumb… Lee… Ya» по мотивам стихов Эдварда Лира, где герои летают на корабле-«запорожце», плавают на живой черепахе и танцуют регги.

На главной сцене выступит французская театральная компания Remue Ménage, создающая уличные постановки на стыке нескольких видов искусства: цирка, танца и музыки. Труппа покажет спектакль Gueule d’ours («Медвежья пасть») со светящимися четырехметровыми тростевыми куклами-медведями. Еще одним хедлайнером праздника станет итальянский театр Corona с музыкально-хореографическим шоу White Lady («Белая леди») и постановкой  Fiore di Loto («Цветок лотоса»), которая в этом году открывала легендарный Венецианский карнавал.


 

ПАРК ИСКУССТВ МУЗЕОН

Когда:

9 сентября 13.00-22.00

10 сентября 15.00-21.00

Тема праздника в Музеоне – «Москва дизайнерская». Парк искусств на выходные превратится в лабораторию альтернативной моды. Трижды в день здесь будут проходить показы от дизайнеров Саши Фроловой, Кирилла Минцева, Венеры Казаровой, Евгении Барковой, Артемия Фогеля и Романа Ермакова. На основной сцене Парка состоится презентация коллекций начинающих модельеров – выпускников Британской высшей школы дизайна.

Программа Fashion + Poetry объединит литературу и моду: актеры и музыканты в дизайнерских костюмах прочитают классическую и современную поэзию. Спектакли с необычными сценографией и костюмами покажут на площадке Fashion + Theater. Среди участников – команды «Эскизы в пространстве», «Фрик-Фабрик» и Театр Артема Гапоненко.

В зоне Fashion + Art посетители смогут сами изготовить модный аксессуар, поучаствовать в театральных чтениях, перформансе и костюмированном шествии вместе с художником Андреем Бартеневым.

Завершится праздник на концертной сцене Музеона, где выступят группы Mana Island, Poko Cox, Everything is made in China и «Зоркий».

 

 

ПРОГРАММА

 

ПАРК ГОРЬКОГО (все площадки расположены на Фонтанной площади)

 

Суббота, 9 сентября:

 

13.00-13.30 - Театральное шествие

20.05-20.35 - Театральное шествие

 

Сказка «Цветные сны»

13.30-14.00

15.30-16.00

16.50-17.20

18.50-19.20

 

Главная сцена

14.10-14.40 - Выступление хедлайнера Remue Ménage - спектакль Gueule d’ours

14.50-15.35 - Независимое творческое объединение «Фрик Фабрик» - спектакль At the moment

16.10-16.30 - Театральная труппа Corona - спектакль White lady

17.30-17.50 - Театральная труппа Corona - спектакль White lady

19.30-20.00 - Fashion-шоу Андрея Бартенева

20.40-21.10 - Выступление хедлайнера Remue Ménage - спектакль Gueule d’ours

21.15-22.00 - Театральная труппа Corona - спектакль Fiore di Loto

 

Площадка Город сладостей

14.10-14.40 - Театр вкуса «Семейная пекарня»

14.50-15.20 - Театральный коллектив «Мимо Крокодил» - спектакль «Путь и шествие»

16.00-16.50 - Театр вкуса «Семейная пекарня»

17.30-18.30 - Театр вкуса «Семейная пекарня»

19.30-20.00 - Fashion-шоу Александры Фроловой - Aquaaerobika

 

Удивительный сад

14.10-14.40 - Театр «Эскизы в пространстве» - спектакль Animal trip

16.10-16.40 - Уличный театр «Небесная Карусель» - спектакль «Небесная карусель»

17.30-18.00 - Театр «Эскизы в пространстве» - спектакль Animal trip

19.30-20.00 - Театр «Эскизы в пространстве» - спектакль «МУР МУР Байконур»

 

Подводные тайны

14.10-14.40 - Электротеатр Станиславский - спектакль JUMB…LEE..YA

16.10-16.40 - Электротеатр Станиславский - спектакль JUMB…LEE..YA

17.30-18.40 - Уличный театр «Небесная Карусель» - спектакль «Мечты людей»

19.30-20.00 - Театр Мимо Крокодил

 

Воскресенье, 10 сентября:

 

13.00-13.30 -Театральное шествие

20.05-20.35 -Театральное шествие

 

Сказка «Цветные сны»

13.30-14.00

14.50-15.20

16.10-16.40

17.50-18.20

 

Главная сцена

14.10-14.40 - Выступление хедлайнера Remue Ménage - спектакль Gueule d’ours

15.30-16.00 - Театральная труппа Corona - спектакль White lady

16.50-17.20 - Театральная труппа Corona - спектакль White lady

18.30-19.00 - Fashion-шоу Андрея Бартенева

19.40-20.10 - Выступление хедлайнера Remue Ménage- спектакль Gueule d’ours

20.15-21.00 - Театральная труппа Corona - спектакль Fiore di Loto

 

Город сладостей

14.10 -14.50 -Театр вкуса «Семейная пекарня»

15.30-16.00 - Театральный коллектив «Мимо Крокодил» - спектакль «Путь и шествие»

16.50-17. 50 -Театр вкуса «Семейная пекарня»

18.30-19.00 - Fashion-шоу Александры Фроловой - Aquaaerobika

 

Удивительный сад

14.10-14.40 -Театр «Эскизы в пространстве» - спектакль Animal trip

15.30-16.00 -Уличный театр «Небесная Карусель» - спектакль «Небесная карусель»

16.50-17.20 -Театр «Эскизы в пространстве» - спектакль Animal trip

18.30-19.00 -Театр «Эскизы в пространстве» - спектакль «МУР МУР Байконур»

 

Подводные тайны

16.50-17.40 -Уличный театр «Небесная Карусель» - спектакль «Мечты людей»

18.30-19.00 -Театральный коллектив «Мимо Крокодил»

 

ПАРК ИСКУССТВ МУЗЕОН

 

Суббота, 9 сентября:

 

Концертная сцена Музеона

13.00-13.30 - Лекция про новые инструменты в дизайне

13.30-14.30 - Лекции по модным трендам и интерактивная программа

14.30-15.00 - Лекции по имиджу и стилю

15.15-15.30 - Показ шляп от дизайнера Светланы Кварты

15.30-15.45 - Показ платьев от лаборатории «Театр моды»

15.55-16.25 - Fashion+Theater: Театр Артема Гапоненко - спектакль «Книга о воде»

16.30-17.00 - Показ шляп от арт-студии «Незабудка»

17.00-17.30 - Танцевально-музыкальный перформанс Саши Фроловой

17.30-18.00 - Перформанс Андрея Бартенева

18.00-18.45 - Концерт группы «Зоркий»

18.50-19.35 - Концерт группы Everything is made in China

19.40-20.25 - Концерт группы Poko Cox

20.30-21.00 - Концерт группы Mana Island

 

Площадь у входа в Парк со стороны Мароновского переулка

13.00-13.30 - Fashion-показ костюмов от лучших московских дизайнеров

14.10-15.00 - Fashion-показ костюмов от лучших московских дизайнеров

15.00-15.30 - Лекции по модным трендам

15.30-16.25 - Fashion-показ костюмов от лучших московских дизайнеров  

17.00-17.30 - Музыкальная программа от DJ Feel

17.30-18.00 - Музыкальная программа от DJ Филатов

 

Крымская набережная

13.00-13.50 - Fashion+Theatre: Театр «Фрик Фабрик» - спектакль «Ловец слов»

13.50-14.30 - Оперный fashion-перформанс в костюмах Венеры Казаровой

14.30-15.00 - Fashion+Poetry: актеры в авторских костюмах Вероники Пономаревой читают поэзию

15.00-15.30 - Интерактивная программа с конкурсами и призами

15.30-16.10 - Fashion+Theatre: Театр «Эскизы в пространстве» - спектакль Animal trip

16.10-16.35 - Fashion+Poetry: стихи в исполнении актера театра и кино Константина Милова-Михайлова

16.35-17.10 - Спектакль «Рыба, которая спит» от Венеры Казаровой

17.10-18.00 - Шествие Андрея Бартенева

18.00-18.30 - Fashion+Poetry: молодые актеры в авторских костюмах Романа Ермакова и Саши Фроловой читают поэзию в сатирической форме

19.00-20.00 - Театр Чудаки - спектакль Comedy de l’art

 

Зал белокаменной скульптуры

17.00-17.30 - Танцевальный fashion-перформанс Романа Ермакова

 

Летний кинотеатр КАРО Музеон

13.00-21.00 - Мастер-классы от объединения «Организма Варенъйе»

 

Площадка у Третьяковской галереи

13.00-13.30 - Регистрация участников на мастер-класс по модельной походке режиссеров команды Николая Затылкина

13.50-15.00 - Мастер-класс по модельной походке режиссеров команды Николая Затылкина

15.00-16.00 - Мастер-класс «Как мода помогла сломать железный занавес в конце 80-х годов и как изменился с тех пор образ москвички» от главного редактора журнала Burda Марианны Максимовой  

16.00-17.00 - Мастер-класс по модельной походке режиссеров команды Николая Затылкина

17.00-18.00 - Мастер-класс «Как менялся образ городской модницы с начала 20 века и до сегодняшнего дня» от редактора моды Forbes Woman и Forbes Life Екатерины Валетовой

18.00-19.00 - Мастер-класс по модельной походке режиссеров команды Николая Затылкина

19.00-20.00 - Мастер-класс «Москва глазами глянца» главного редактора журнала Numéro Russia и директора журнала SNC Игоря Андреева

20.00-21.00 - Показ коллекции «SLAVA ZAITSEV: Посвящение Москве и москвичам»

 

Воскресенье, 10 сентября:

 

Концертная сцена Музеона

15.00-15.40 - Fashion+Theatre: Театр «Чудаки» - спектакль «Бал насекомых»

15.40-16.10 - Fashion+Theatre: Театр «Эскизы в пространстве» - спектакль Animal trip

16.10-16.30 - Показ шляп от арт-студии «Незабудка»

16.40-17.00 - Показ платьев от лаборатории «Театр моды»

17.00-17.45 - Fashion+Theatre: Театр «Чудаки» - спектакль «Королевство еды»

17.45-18.00 - Fashion+Poetry в исполнении кабаре «Хористки. 4 стула»

18.00-18.30 - Fashion+Poetry: молодые актеры в образах московских дизайнеров читают известные произведения

18.45-19.15 - Fashion+Theatre: театр Артема Гапоненко - спектакль «Книга о воде»

19.30-20.00 - Танцевально-музыкальный перформанс Саши Фроловой

 

Крымская набережная

15.00-15.40 - Fashion+Theatre: театр «Фрик Фабрик» - спектакль «Эффект присутствия»

15.40-15.50 - Fashion+Poetry: актеры в авторских костюмах Романа Ермакова, Саши Фроловой читают поэзию

15.50-16.30 - Оперный fashion-перформанс в костюмах Венеры Казаровой

16.30-17.00 - Спектакль «Рыба, которая спит» от Венеры Казаровой

17.00-17.20 - Дизайнер Саша Фролова читает стихи известных авторов

17.30-18.00 - Fashion+Poetry: молодые актеры в авторских костюмах Романа Ермакова читают поэзию в сатирической форме

18.00-18.45 - Fashion+Theatre: театр «Фрик Фабрик» - спектакль «Эффект присутствия»

 

Зал белокаменной скульптуры

17.00-17.30 - Танцевальный fashion-перформанс Романа Ермакова

 

Летний кинотеатр КАРО Музеон

15.00-20.00 - Мастер-классы от объединения «Организма Варенъйе»

 

Площадка у Третьяковской галереи

15.00-16.00 - Регистрация участников на мастер-класс по модельной походке режиссеров команды Николая Затылкина

16.00-17.00 - Мастер-класс «О стиле и моде» главного редактора журнала Fashion Collection Марины Дэмченко

17.00-18.00 - Мастер-класс по модельной походке режиссеров команды Николая Затылкина

18.00-19.00 - Мастер-класс «Как создать уникальный модный имидж для творческой индустрии в столице» звездного стилиста и эксперта модного портала WMJ.ru Лины Дембиковой

19.00-20.00 - Показ коллекции учеников Вячеслава Зайцева

 

9 сентября – 10 сентября с 13.00 до 21.00

Другие события